НОВЫЙ ВИД МОШЕННИЧЕСТВА

Новая схема мошенников связана с поиском работы.
НОВЫЙ ВИД МОШЕННИЧЕСТВА.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ ВИД МОШЕННИЧЕСТВА!
Новая схема мошенников связана с поиском работы. По данным Центробанка, они рассылают сообщения с привлекательными условиями работы по разным каналам связи: по электронной почте, через СМС или мессенджеры.
Потенциальным сотрудникам предлагают высокую зарплату за простые задачи и неполный рабочий день. Часто - это сфера продаж (продажа товаров и услуг по интернету и на маркетплейсах). Для уточнения деталей мошенники предлагают перейти по ссылке для дальнейшего общения в мессенджере. А в мессенджерах лже-менеджеры по подбору персонала запрашивают данные банковской карты или другую информацию, которая может быть использована для взлома личного кабинета и кражи денежных средств со счетов.
 Если вам пришло сообщение с выгодным предложением о трудоустройстве, будьте бдительны! Ни в коем случае не сообщайте незнакомым людям паспортные и банковские данные, коды, отправленные на ваш номер телефона. Не оплачивайте никакие услуги или товары, необходимые для получения "вакансии мечты", не резервируйте "платные" вакансии.
Напоминаем: согласно закону РФ "О занятости населения в Российской Федерации" все работодатели обязаны размещать вакансии на портале "Работа России" trudvsem.ru. Таким образом, лучший способ обезопасить себя и не попасться на крючок лже-менеджеров по подбору персонала - это проверить предложенную вакансию на портале.