Новости и репортажи

9 апреля 2024 года в аппарате прокуратуры Красноярского края будет проводиться приём граждан, приуроченный к Всероссийскому дню здоровья.

Прокуратура Абанского района провела проверку соблюдения законодательства в сфере охраны труда.

Имущественный налоговый вычет – это сумма, которую можно вычесть из налогооблагаемых доходов, а в случае если налог уже уплачен, то можно его вернуть из бюджета. Так государство частично компенсирует расходы граждан на приобретение жилья.

Наибольшую общественную опасность представляет распространенность в информационно-телекоммуникационных сетях террористического контента.

За неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, наступает административная ответственность в соответствии с частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ.

Внесены дополнения в Кодекс об административных правонарушениях РФ. Статья 14.4.2 КоАП РФ дополнена частью 1.1, устанавливающей административную ответственность за продажу лекарств, подлежащих предметно-количественному учету, без предъявления рецепта покупателем.

В Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)» внесены изменения.

Приговором Абанского районного суда от 25.05.2023 местный житель признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «в», «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении двух или более лиц, в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности, в отношении заведомо несовершеннолетнего или лица, заведомо для виновного находящего в беспомощном состоянии либо в материальной или иной зависимости), п.п. «д», «ж» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего, в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью).
Социальная сфера 25 сентября, 13:16

Администрация Новоуспенского сельсовета сообщает, что в соответствии с требованиями постановления правительства РФ от 25.06.2021 № 990 «Об утверждении Правил разработки и утверждения контрольными (надзорными) органами программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям» с 1 октября по 1 ноября 2023 года проводится общественное обсуждение следующих проектов программ профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям по муниципальному контролю: