Новости и репортажи

Прокуратура Абанского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четырех местных жителей, двое из которых на момент совершения являлись сотрудниками правоохранительных органов. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору).

Установлено, что в мае 2023 КГБУЗ «Абанская РБ» заключило с индивидуальным предпринимателем государственный контракт стоимостью более 4 млн рублей на приобретение, поставку и монтаж модульного фельдшерско-акушерского пункта в с. Заозерка Абанского района, рассчитанного на обслуживание до 800 человек.

Прокуратура Абанского района провела проверку соблюдения требований законодательства об отходах потребления.

Прокуратура Абанского района утвердила обвинительный акт в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

9 апреля 2024 года в аппарате прокуратуры Красноярского края будет проводиться приём граждан, приуроченный к Всероссийскому дню здоровья.

Прокуратура Абанского района провела проверку соблюдения законодательства в сфере охраны труда.

Имущественный налоговый вычет – это сумма, которую можно вычесть из налогооблагаемых доходов, а в случае если налог уже уплачен, то можно его вернуть из бюджета. Так государство частично компенсирует расходы граждан на приобретение жилья.

Наибольшую общественную опасность представляет распространенность в информационно-телекоммуникационных сетях террористического контента.

За неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, наступает административная ответственность в соответствии с частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ.

Внесены дополнения в Кодекс об административных правонарушениях РФ. Статья 14.4.2 КоАП РФ дополнена частью 1.1, устанавливающей административную ответственность за продажу лекарств, подлежащих предметно-количественному учету, без предъявления рецепта покупателем.