Новости и репортажи

Прокуратура Абанского района по обращению местной жительницы провела проверку по факту отказа управления социальной защиты населения в удовлетворении заявления о предоставлении единовременной материальной помощи членам семей участников специальной военной операции.

В Абанском районе с учетом позиции прокурора суд приговорил бывшего начальника отделения миграционного пункта ОМВД России по Абанскому району к реальному сроку лишения свободы.

Прокуратура Абанского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя.

Прокуратура Абанского района по обращению местной жительницы провела проверку, в ходе которой было установлено, что заявительница является инвалидом 1 группы, самостоятельно приобрела предусмотренные индивидуальной программой технические средства реабилитации на сумму 350 тыс. рублей. После чего, направила заявления о компенсации расходов за самостоятельно приобретенные ТСР.

При проведении проверки «ООО ЖКХ Абанского района» Прокуратурой выявлены нарушения, связанные с несоблюдением федерального законодательства при подготовке и проверке муниципального образования «Абанский сельсовет» к отопительному сезону 2022-2023.